Беды мебельные.

Необходимость разместить библиотеку было решено по всей длинной стене напротив окон разместить ряд шкафов: четыре шкафа, каждый из которых шириной метр. Высота шкафа органично вытекает из высоты окон. На этот параметр завязано и формирование проемов в кухню и коридор, перемычки над гардеробной комнатой. А для того, что бы столь массивная конструкция (общая длина шкафов - четыре метра) не загромождала пространство и фактически и визуально, при строительстве сделали нишу вдоль всей стены, с таким расчетом, что бы весь объем шкафа находился в нише, а линия фасадов и была линией стены. В последствии, конструкцию шкафа немного изменили – нижние закрытые ящики выдвинули, образовав прилавок вдоль всего шкафа. Посудный шкаф, конструктивно устроенный так же, как и книжные, только без прилавка, расположен отдельно, в нише, образованной уменьшением технического помещения. В отличие от книжных, посудный шкаф оборудован стеклянными дверцами, полки тоже стеклянные. Для того, что бы выставленная посуда предстала во всей красе, задняя стенка сделана зеркальной, а в верхней части шкафа сделана подсветка. Расположение посудного шкафа несколько необычно – во-первых, он отдален от кухни и столовой, а во-вторых, находится чуть ли не в коридоре, - в проходе из комнаты в прихожую. Но, в конце, концов, при общей планировке квартиры (перетекании одной зоны в другую), это совершенно не мешает ни внешнему виду, ни удобству пользования.


Эти шкафы, как и некоторые другие предметы мебели, было решено заказать в одной мебельной фирме. Идея была хорошая – шкафы должны были быть из ореха, темные, без каких-либо украшательных излишеств. Точность пропорций, простота линий и красота натурального благородного дерева – вот и вся красота. Но… Хорошие идеи разбились о реальность. Теперь дело с владельцем (фирма называлась простенько, и без вкуса – ООО «Свега», а владельца зовут Выдрин Владимир Валерьевич – плюньте ему в лицо, если увидите), будет решаться в судебном порядке, а шкафы в итоге, прождав их больше года, заказали попроще, в фирме «Ротонда». В итоге, это получилась обычная мебельная стенка, из МДФ, покрытого меламином. Внешний вид оставляет желать много лучшего, но жить без шкафов тоже нельзя.



Ярлыки: , ,

Комментарии: 3 :

Anonymous Yuriy сказал(а)...

Не всё так печально. Есть и хорошие мебельные компании. Диван Симфония я приобрёл здесь . Прошло четыре года - диван как новый. Не проседает, не скрипит, очень мне нравится. Всем рекомендую.

01.03.2010, 21:45  
Blogger Unknown сказал(а)...

на мебельном рынке много рвачей, которые спешат взять деньги не разобравшись с задачей. также хватает и дизайнеров считающих, что они во всем разбираются. скажу точно, что ширина метр для шкафа, это многовато и есть риск встретится с заказчиком через время на тему провисших полок.для библиотеки не принципиально:1000-1000-1000-1000 или 800-800-400-800-800. так надежней.

13.03.2010, 00:53  
Blogger Леся сказал(а)...

Не хочу сказать, что я тот дизайнер, который во всем разбирается, но: метр - ширина секции шкафа, а провисание полок можно избежать, если сделать опору по центру, как в данном случаее и было сделано. Через полку посередине опора-перемычка. Стоит уже четвертый год. С заказчицей встречалась 8 марта сего года - с целью обменятся поздравлениями. Но, в любом случае, спасибо за интерес к блогу.

14.03.2010, 16:16  

Отправить комментарий

RSS Twitter Получать по почте отправить написанное письмо