Гардеробная комната или бар с санузлом?

На стены в углу комнаты, предназначенном под гардероб, вопреки всем стандартам (хотя, кто эти стандарты вводил?) поклеили кафельную плитку, нашу, дедовскую. В смысле, под Москвой завод по производству кафельной плитки "Сокол" в городе Дедовск.
Может, с точки зрения плиточника, качество плитки и не ахти какое (геометрия, там, плитки "блюдцами"), но внешне она вполне приемлема: сливочно-белая, матовая. Коллекция называлась, если не изменяет память, "Сакура". Кстати, такую же плитку использовали и для шкафа-купе в коридоре.
Почему решили использовать кафель? Во-первых это практично - шкаф, все таки, можно мыть. Всякие панели (типа МДФ, пластиковых) выглядят мягко говоря, убого. А во-вторых, эти традиции - использовать кафель только в ванных и на кухнях, - сейчас уже устарели. Производители плитки (особенно иностранные), делают такое разнообразие керамогранита и кафеля, что использовать его только в ванных комнатах - это почти преступление. Хотя, конечно, пришлось несколько раз некоторым объяснять, что это не туалет, не барная стойка, это всего лишь гардероб.
В качестве наполнения шкафа использовали системы хранения "Elfa" - сочетание различных корзин, сетчатых полок, штанг.

система хранения
Не смотря на небольшую площадь - 2,2м², удалось сделать очень вместительный шкаф. Пространство шкафа отделено от комнаты. Из зоны гостиной шкаф не просматривается вообще, а от зоны спальни шкаф отделен невысоким простенком, который одновременно является изголовьем кровати, и легкой занавеской.
Небольшое помещение гардероба имеет собственное освещение - точечные светильники, встроенные в потолок. В шкаф попало и одно из вентиляционных отверстий, которые были в комнате для притока воздуха.
Одно из них было решено заделать, а для обеспечения достаточного притока воздуха на втором использовать приточную систему MARTA - JR-M-A2 (производитель "2VV" Чехия)
Простенок, который изголовье кровати, со стороны шкафа отделан кафельной плиткой, а со стороны комнаты (кровати) - деревянным щитом, шпонированным натуральным орехом.





Ярлыки: , , , ,

Комментарии: 0 :

Отправить комментарий

RSS Twitter Получать по почте отправить написанное письмо