Отделка кухни.

Самое интересное, для дизайнера, конечно, - это отделочные материалы. Первоначально была мысль использовать для отделки стен обои. Но потом она (мысль) как-то затерялась и трансформировалась в использование различных декоративных красок.

Планировка квартиры вносила дополнительные сложности: отсутствие дверей между помещениями. Стена комнаты переходит в стену кухни. Впрочем, стен кухни, как таковых, после установки мебели, осталось совсем ничего. Традиционно, пространство между кухонной столешницей и шкафами должен был закрыть фартук. С самого начала фартук было решено сделать не простой. Была мысль использовать рисунки внучки хозяйки, а для удобства и сохранности рисунков закрыть их стеклом. Но потом я нашла способ «гораздо лучше». Современный способ нанесения изображения методом подглазурной деколи на кафельную плитку. Эту работу выполнили в «Ателье плитки O-Plitka». Рисунки – модели одной из коллекций молодого fashion дизайнера ЛяЛи Воронковой.

Так в скучноватый классический вид кухни:

«…Кухня в стиле "кантри". Вместе с теплыми тонами лицевой отделки и яркими витражами в Ваш дом приходит ощущение лета. Эта мебель украсит просторную кухню и в квартире, и в загородном доме. Современные версии буфетов времен бабушкиной юности создадут неповторимый уют…(описание кухни от производителя)»

было внесено своеобразие, уникальность и свежесть.

Остальные стены – декоративное покрытие отточенто, дающее эффект мокрого шелка. А цвет – с этим сложнее: он разный при разном освещении. Но общее настроение – персиково-розовый, бежевый.

Керамогранит итальянской фирмы «atlasconcorde»

Toffee Brown

на полу такого цвета, размера и фактуры (Toffee brown 60 rettific серии Cementi) – только потому, что купили три декоративные вставки с рисунком, имитирующим старые потертые плитки (вот только не помню ни производителя, ни названия коллекции). Но так как фоновая плитка сама по себе хорошая, то ее же решили купить и для коридора. На кухне она уложена по диагонали. Это зрительно серьезно увеличило площадь пола.

Для того, что бы разместить воздуховод вытяжки, пришлось уменьшить высоту потолка. Это сделали с помощью гипрока.

Освещение кухни – верхний свет, подсветка рабочей поверхности столешницы, и свет над столиком - барной стойкой, как мы его назвали. Высота этой барной стойки – стандартная, хозяйка не любит высоких барных стульев.

Смеситель на кухне – тоже, как и в ванной комнате, фирмы Grohe, модель Zedra.

Смеситель Zedra

Это удобный кухонный смеситель с изливом, поворачивающимся на 360°и имеющейся выдвижной лейкой, которая возвращается на место после окончания использования. Регулировать напор и температуру можно одним движением пальца – это удобно, когда руки выпачканы, например, тестом. А еще он просто очень изящный и красивый.

Также кухня укомплектована уничтожителем пищевых отходов InSinkErator и фильтром для холодной воды Аквафор.

Вот, в общем то, и все относительно кухни.

Ярлыки: , ,

Комментарии: 0 :

Отправить комментарий

RSS Twitter Получать по почте отправить написанное письмо