Декоративные моменты.

Теперь осталось рассказать о последних штрихах.
В отделке были использованы декоративные элементы, из полеуретана, имитирующие лепнину. В комнате потолок не опускали, поэтому карниз решили использовать только в комнате. Так как двери отсутствуют, то появилась необходимость оформления стыка покрытия стен в комнате и покрытия в коридоре. Такая же проблема при переходе из комнаты в кухню. Для этого выбрали молдинг. Молдинги обычно используют в качестве горизонтальных тяг, но в нашем случае, мы их использовали по другому – они прикрывают стык между комнатой и коридором, между кухней и комнатой, между гардеробом и комнатой и по откосу дверных проемов. Так же не традиционно был использован и еще один молдинг. Его приклеили горизонтально, перевернув, но вместо плинтуса. Таким образом, получился высокий плинтус, высота которого обусловлена высотой расположения дверного порога балконных дверей. В проеме двери в комнату ассиметрично, с одной стороны, использовалась еще капитель.

карниз
плинтус
молдинг
консоль
Другим декоративным элементом явились радиаторы отопления. В замене их не было никакой необходимости, кроме декоративной. При отсутствии окон отсутствуют и подоконники с нишами, в которые обычно ставятся радиаторы отопления. Поэтому не самые красивые, точнее, самые обыкновенные, имевшиеся радиаторы заменили на чугунные, модели Demir Dokum Retro. Их покрасили американской декоративной краской American Accents Antique Gold фирмы RUST-OLEUM. Получились радиаторы, тронутые патиной времени.
декоративная краска
радиатор отопления
Что касается других декоративных элементов, например, штор, то их нет и до сих пор. Пока есть временные. Несколько раз, выбранная ткань оказывалась либо снятой с производства, либо с поставкой ее вылезали какие-то сложности. Поэтому ждем. Так же в проекте смена обивки дивана, покрывала, диванные подушки, подушки на стулья, и почти весь остальной интерьерный текстиль.
А все остальные декоративные элементы – картины, статуэтки, кружевные салфетки, хозяйка привнесла в свой дом сама, вдохнув в интерьер ту своеобразность, которая сделала ее квартиру поистине уникальной.

Ярлыки: , , , ,

Комментарии: 0 :

Отправить комментарий

RSS Twitter Получать по почте отправить написанное письмо