Больной вопрос.

Больным вопросом в этой квартире оказался мебельный вопрос. И это не касается дизайна, т.е. выбора мебели. Но начнем с начала.

Первым окончательным выбором мебели явилась кухня модель "Мюнхен", производитель «Первая мебельная фабрика». Выше я уже описывала ее, поэтому не буду повторяться. Скажу только, что с ней не возникло никаких проблем. Качество, конечно, немножко топорное, но в глаза это не бросается. При эксплуатации хозяйка отметила нехватку ящиков, но при малой площади кухни больше их пристроить не куда, разве, отказавшись от посудомоечной машины, но это не приемлемо.

В зоне гостиной был необходим удобный для сидения диван, который может принять на себя функцию гостевой кровати. Выбор пал на недорогую модель отечественной мебельной фабрики (г. Киров) но почему-то с немецким названием «Mebel & zeits». Модель называется «Гессен», конструкция матраса не пружинная, поэтому диван очень мягкий (на чем особенно настаивала заказчица). Еще удобство при сидении обеспечивается глубокой посадкой – нижняя подушка большая, и дает опору для всего бедра. Так же удобно с точки зрения правильной посадки устроена и спинка: она высокая, что дает опору для шеи, а под поясницей сделана дополнительная выпуклость. Еще одна изюминка – диван имеет три положения: сложенный, полностью разложенный и промежуточный вариант – «релакс», - для сидения с вытянутыми ногами. Хотя хозяйка ухитрялась спать на нем в таком полуразложенном состоянии, хотя и имеет вполне стандартный рост. Механизм раскладывания не сложный в обращении, - достаточно просто с небольшим усилием потянуть на себя нижнюю подушку, и весь диван выедет. Обивка на нем нейтрального сливочно-бело-серого цвета из ткани типа «рогожка». Ткань хозяйке не нравится, поэтому, в последствии, предполагается его перетянуть. Диван тоже получился без проблем, в указанные сроки и на качество пока пожаловаться нельзя.

диван

К такому чудо-дивану купили чудо-стол немецкой фирмы Karl Vierhaus GmbH & Co KG. С виду он журнальный, только с какими-то уж очень массивными ногами. А на самом деле, его легко можно превратить в обеденный – поднимается столешница, причем, до необходимой высоты, т.е. от журнального до обеденного столешницу можно зафиксировать на любой высоте. Даже не разложенная столешница для обеденного стола имеет вполне приличный размер для обеда на четверых, но чудесность стола на этом не заканчивается, - столешницу можно разложить еще в три положения, и максимальная ее длина в полностью разложенном состоянии - 2450 мм. Цвет дерева – орех антик. Почему говорю цвет, а не порода? Потому что дерево вообще, скорее всего, бук, тонированный под вишню, но называется это орех.

стол



Помощь с образованием: купить диплом вуза. Курс Управление персоналом.
Где купить диплом вуза найти новое описание. Где купить диплом с мед училищем краснодарский край.

Ярлыки: , , , ,

Комментарии: 1 :

Anonymous Анонимный сказал(а)...

Недавно столкнулся с проблемой обставить новую квартиру. Весь инет перерыл - нашел пару интересных статей. делюсь http://www.ikirov.ru/article_id_128_mid_126.htm

07.04.2008, 11:22  

Отправить комментарий

RSS Twitter Получать по почте отправить написанное письмо