Демонтаж. Начало реализации проекта.


Для начала был произведен демонтаж - снесли перегородку между кухней и комнатой, перегородка между туалетом и прихожей тоже подверглась разрушению.

В ходе перепланировки мы избавились от маленького темного коридорчика, в который выходила дверь ванной комнаты, и при ее открытии, она бы упиралась в стену коридора и перекрывала вход в комнату.

Что бы дверь из санузла не открывалась в гостиную, проем перенесли на другую стену, выходящую в прихожую.

И вот, наконец, демонтажники ушли, забрав с собой строительный мусор, и открылось вытянутое прямоугольное пространство с четырьмя балконными дверями вдоль длинной стены.

Санузел было решено сделать совмещенным, а бывший туалет использовать как техническое помещение: для установки стиральной и сушильной машины, водонагревателя, для организации кладовой.

Место для кухни выделили только необходимое для установки кухонной мебели, отделив от пространства комнаты только узкой перегородкой, за которой прячется холодильник и небольшим столиком, являющимся обеденным столом для хозяйки или кофейным или чайным столиком для двоих. Таким образом, одна балконная дверь попала в зону кухни, но при отсутствии двери между кухней и комнатой, просматривается из комнаты и является продолжением галереи окон комнаты. Место спальни отнесли в противоположную кухне сторону. Чтобы не загромождать драгоценное пространство мебелью, было принято решение отказаться от шкафа в спальной зоне. Вместо шкафа устроили гардеробную, отделив нешироким простенком помещение гардеробной от гостиной и простенком, высотой метр, от спальни. К этому простенку встанет изголовьем кровать. Деревянная ширма с росписью на створках в стиле архитектурной графики Пиронези, приобретенная хозяйкой, с одной стороны, решила проблему отделения спального места от гостиной, а с другой, будучи очень ярким элементом, "связала" собой дальнейшее оформление интерьера.

Ярлыки:

Комментарии: 0 :

Отправить комментарий

RSS Twitter Получать по почте отправить написанное письмо